Президент компании AzQtel выступил на саммите GTI
2015-08-06




В Шанхае прошло одно из крупнейших в Азии отраслевых мероприятий в сфере мобильной индустрии - Всемирный мобильный конгресс. В рамках конгресса, ранее известного как Mobile Asia Expo, ведущие азиатские и мировые производители, и операторы продемонстрировали свои последние достижения в области технологий, оборудования и услуг связи. Наряду с  выставкой были проведены конференции и семинары с участием управляющих и топ-менеджеров ведущих компаний Азии и Европы. Одной из таких конференций был GTI Summit, организованный China Mobile и ассоциацией Global TD-LTE Initiative. Являющейся открытой глобальной платформой для обмена опытом и сотрудничества, GTI собрал в Шанхае операторов со всего мира в  области технологий беспроводной передачи данных четвертого поколения.

Открывавший мероприятие вступительной речью заместитель Министра Промышленности и Информационных технологий Китайской Республики господин Шанг Бинг отметил особую роль GTI в развитие и распространении TDD LTE технологии. В своем выступлении председатель правления China Mobile обладающей крупнейшей в мире сети TDD LTE, поведал о достигнутых высоких скоростях передачи данных в сети и наступлении новой эпохи – эры «Интернет Плюс». Далее, своим видением развития отрасли поделились так же топ-менеджеры NTT DoCoMo, SK Telecom, KDDI, а так же других крупнейших операторов планеты.

По приглашению организаторов на саммите принял участие президент компании Azqtel Джейхун Моллазаде. Компания Azqtel, осуществляющую свою деятельность под брендом SAZZ, крупнейший провайдер 4G интернета в Азербайджане. Выступающий на тему «Новые возможности для операторов в странах с развивающимся рынком» господин Моллазаде, поведал об успехах нефтегазовой отрасли, послужившей толчком к развитию ненефтяных отраслей экономики, в частности сектора связи и высоких технологий в Азербайджане. Было отмечено лидерство республики в регионе по распространению и количеству пользователей широкополосного интернета. В дискуссии, проходящей под модераторством главного советника SoftBank и члена правления GTI господина Матсумото, были обсуждены особенности и преимущества  технологии TDD LTE,  а так же успешные бизнес модели развития в условиях конкуренции.